পাথেয় টোয়েন্টিফোর ডটকম : ঢাকায় শুক্রবারের ভূমিকম্পে প্রাণহানি ও আহত হওয়ার ঘটনায় গভীর শোক, সমবেদনা এবং সংহতি জানিয়েছে ইউরোপীয় ইউনিয়ন (ইইউ)।
শনিবার (২২ নভেম্বর) পাঠানো এক বার্তায় ইইউর ঢাকা অফিস এ শোকবার্তা প্রকাশ করে।
ইইউর বার্তায় বলা হয়েছে, গতকালের ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্ত, তাদের পরিবার এবং ক্ষতিগ্রস্তদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানাচ্ছে ইইউ।
এর আগে, শুক্রবার পাকিস্তান, জাতিসংঘ, যুক্তরাষ্ট্র এবং বিমসটেক সচিবালয় পৃথক পৃথক বার্তায় ভূমিকম্পে নিহত ও আহতদের ঘটনায় গভীর শোক, সমবেদনা ও সংহতি প্রকাশ করেছে।
বাংলাদেশে জাতিসংঘের কার্যালয় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, তারা পরিস্থিতি নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছে এবং ক্ষতিগ্রস্ত সবার প্রতি সংহতি ও গভীর সমবেদনা জানিয়েছে।
ঢাকায় যুক্তরাষ্ট্র দূতাবাস এক বার্তায় ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্ত সবার প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছে।
শুক্রবার সকালে ঢাকা ও আশপাশের কয়েকটি জেলায় ৫ দশমিক ৭ মাত্রার ভূমিকম্পে অন্তত ১০ জন নিহত এবং দুই শতাধিক ব্যক্তি হয়েছেন।


