লটারিতে উত্তরায় রাজউকের ১৭২ ফ্ল্যাট বরাদ্দ

লটারিতে উত্তরায় রাজউকের ১৭২ ফ্ল্যাট বরাদ্দ

পাথেয় টোয়েন্টিফোর ডটকম : উত্তরা ১৮ নম্বর সেক্টরে অ্যাপার্টমেন্ট প্রকল্পের ‘এ’ ব্লকে নির্মিত গ্রস ১ হাজার ৬৫৪ বর্গফুট আয়তনের ১৭২টি ফ্ল্যাট লটারির মাধ্যমে বরাদ্দ দিয়েছে রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (রাজউক)। সোমবার (২৪ মার্চ) রাজউক অডিটরিয়ামে এই লটারি অনুষ্ঠিত হয়।

আয়োজকরা জানান, রাজউক আয়োজিত আজকের লটারির স্বচ্ছতা বজায় রাখার জন্য অত্যাধুনিক সফটওয়্যারের মাধ্যমে তিন ধাপে বাছাইকরণ শেষে সর্বমোট ৩ হাজার ৪৩৩ আবেদনকারীর মধ্যে ৩ হাজার ১৩৪টি বাছাই করা হয়। এর মধ্যে থেকে লটারির মাধ্যমে ১৭২ জন আবেদনকারী ফ্ল্যাট সাময়িক বরাদ্দ প্রাপ্তির জন্য নির্বাচিত হয়।

তারা জানান, উত্তরা অ্যাপার্টমেন্ট প্রকল্পের ‘এ’ ব্লকে মোট ৭৯টি ভবনে ৬ হাজার ৬৩৬টি ফ্ল্যাট রয়েছে, যার মধ্যে ইতোমধ্যে বরাদ্দ দেওয়া ফ্ল্যাট সংখ্যা ৬ হাজার ৪৬৪টি। সমগ্র প্রকল্প এলাকার ৫৫ শতাংশ জমি খেলার মাঠ, পার্ক, সবুজায়ন এবং রাস্তার জন্য উন্মুক্ত রাখা হয়েছে। প্রতিটি ভবনের রয়েছে সুয়ারেজ ট্রিটমেন্ট প্ল্যান্ট, রেইন ওয়াটার হারভেস্ট সিস্টেম, এলপি গ্যাস সরবরাহের প্রযুক্তি।

অনুষ্ঠানে রাজউক চেয়ারম্যান ইঞ্জিনিয়ার রিয়াজুল ইসলাম বলেন, বাংলাদেশের পরিপ্রেক্ষিতে উত্তরা এপার্টমেন্ট প্রকল্পের মতো বৃহৎ পরিসরের সব ধরনের নাগরিক সুযোগ সুবিধাসহ এমন আবাসিক এলাকা নগরবাসীর জীবনে এক ভিন্ন মাত্রা যোগ করে। আজকের এই লটারি সুষ্ঠুভাবে পরিচালনায় সর্বোচ্চ স্বচ্ছতা বজায় রাখতে রাজউক বদ্ধপরিকর। স্বচ্ছভাবে লটারি কার্যক্রম পরিচালনায় ফ্ল্যাট বরাদ্দ প্রত্যাশীরাও সন্তুষ্ট হয়েছেন।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন— রাজউকের সদস্য (প্রশাসন ও অর্থ) ড. মো. আলম মোস্তফা, সদস্য (উন্নয়ন ও উন্নয়ন নিয়ন্ত্রণ) হারুন-অর-রশীদ প্রমুখ।

Related Articles