ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে ২০ কিলোমিটার দীর্ঘ যানজট

ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে ২০ কিলোমিটার দীর্ঘ যানজট

পাথেয় টোয়েন্টিফোর ডটকম : ঢাকা-টাঙ্গাইল-বঙ্গবন্ধু সেতু মহাসড়কে প্রায় ২০ কিলোমিটার এলাকাজুড়ে যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। শুক্রবার (৮ জুলাই) ভোরে সদর উপজেলার রসুলপুর এলাকা থেকে বঙ্গবন্ধু সেতুর পূর্বপাড় পর্যন্ত এই জটের সৃষ্টি হয়। এতে ঘরমুখো মানুষ পড়েছেন চরম বিপাকে।

বঙ্গবন্ধু সেতু পূর্ব থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শফিকুল ইসলাম জানান, সেতুর পশ্চিম পাশে ১৭ নম্বর পিলারের কাছে বাস-পিকআপ ভ্যানের সংঘর্ষে একজন নিহত হয়েছেন। এতে প্রায় এক ঘণ্টা ৪০ মিনিট টোল আদায় বন্ধ রাখে সেতু কর্তৃপক্ষ। এ জন্য যানজটের সৃষ্টি হয়। বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে সড়ক স্বাভাবিক হচ্ছে।

এদিকে, যানজট নিরসনে পুলিশ এলেঙ্গা থেকে বঙ্গবন্ধু সেতু পর্যন্ত দুই লেনের সড়ক একমুখী (ওয়ানওয়ে) করেছে। ঢাকা থেকে উত্তরবঙ্গগামী যানবাহন এলেঙ্গা থেকে সেতুর দিকে যাচ্ছে।

অপরদিকে উত্তরবঙ্গ থেকে ঢাকামুখী যানবাহন সেতু পার হয়ে ভূঞাপুর সড়ক হয়ে এলেঙ্গা হয়ে ঢাকায় যাচ্ছে। তবে উত্তরবঙ্গ থেকে গরুবাহী ট্রাক একমুখী সড়কের আওতার বাইরে রয়েছে।

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *