জঙ্গি ছিনতাই : প্রধান সমন্বয়ক মেহেদী হাসানের ৭ দিনের রিমান্ড

জঙ্গি ছিনতাই : প্রধান সমন্বয়ক মেহেদী হাসানের ৭ দিনের রিমান্ড

পাথেয় টোয়েন্টিফোর ডটকম : রাজধানীর আদালত চত্বর থেকে জঙ্গিদের ছিনিয়ে নেওয়ার পরিকল্পনায় ‘প্রধান সমন্বয়কের’ দায়িত্বে থাকা আনসার আল ইসলামের জঙ্গি মেহেদী হাসান অমি ওরফে রাফিকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ৭ দিনের রিমান্ডে পাঠিয়েছেন আদালত। পুলিশের রিমান্ড আবেদনের শুনানি করে ঢাকার মহানগর হাকিম শফি উদ্দিন বৃহস্পতিবার (২৪ নভেম্বর) এই আদেশ দেন। প্রসিকিউশন পুলিশের উপকমিশনার জসীম উদ্দিন গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

মামলার তদন্ত কর্মকর্তা সিটিটিসির পুলিশ পরিদর্শক (নিরস্ত্র) মুহাম্মদ আবুল কালাম আজাদ এদিন মেহেদীকে আদালতে হাজির করে দশ দিনের রিমান্ডের আবেদন করেন। আসামিপক্ষে কোনো আইনজীবী এ সময় ছিলেন না।

মইনুল হাসান শামীম ওরফে সিফাত সামির (বামে) ও মো. আবু ছিদ্দিক সোহেল ওরফে সাকিব।

উল্লেখ্য, গত রোববার (গত ২০ নভেম্বর) দুপুরে রাজধানীর রায়সাহেব বাজার মোড়সংলগ্ন ঢাকার চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের ফটকের সামনে থেকে ‘পুলিশের চোখে স্প্রে মেরে’ পালিয়ে যায় জাগৃতি প্রকাশনীর প্রকাশক ফয়সল আরেফিন দীপন ও লেখক অভিজিৎ রায় হত্যায় মৃতুদণ্ডপ্রাপ্ত দুই জঙ্গি। ওই দুই জঙ্গি হলেন-মইনুল হাসান শামীম ওরফে সামির ওরফে ইমরান ও আবু সিদ্দিক সোহেল ওরফে সাকিব ওরফে সাজিদ ওরফে শাহাব।

মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত দুই আসামিকে ছিনতাইয়ের তিনদিন পর বুধবার মেহেদীকে যাত্রাবাড়ী এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *