দেশের মানুষ শান্তি, নিরাপত্তা ও অধিকার নিয়ে বাঁচতে চায় : চরমোনাই পীর

দেশের মানুষ শান্তি, নিরাপত্তা ও অধিকার নিয়ে বাঁচতে চায় : চরমোনাই পীর

পাথেয় রিপোর্ট : দেশের মানুষ শান্তি, নিরাপত্তা ও অধিকার নিয়ে বাঁচতে চায় মন্তব্য করে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমীর ও চরমোনাই পীর মুফতি সৈয়দ মোহাম্মদ রেজাউল করিম বলেছেন, দেশের মানুষ শান্তি চায়, নিরাপত্তা চায় অধিকার নিয়ে বাঁচতে চায়। তিনি বলেন, কৃষক কৃষি কাজ করে লাভবান হতে চায়, ক্ষতিগ্রস্ত হতে শ্রম দেয় না। সরকার মুখে বড় বড় কথা বললেও বাস্তবিক অর্থে দু:খ কষ্টে ক্ষতিগ্রস্ত কৃষক আত্মহত্যা করতে বাধ্য হচ্ছে। দেশে বিদেশে শ্রমিকরা অধিকার হারা, প্রতারিত হচ্ছে, কিন্তু সরকারের সে দিকে কোন খবর নেই।

মঙ্গলবার (২৩ এপ্রিল) বিকেলে পিরোজপুরের ভান্ডারিয়ার কলেমা চত্তরে ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন ভান্ডারিয়া সাংগঠনিক জেলা শাখা আয়োজিত কৃষক-শ্রমিক ছাত্র জনতা সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

খুনের আসামী প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়ালে সাধারণ মানুষের নিরাপত্তা কোথায় প্রশ্ন করে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমীর বলেন, স্বাধীনতার ৪৮ বছরেও দেশের কৃষক-শ্রমিক মেহনতি মানুষ তাদের ন্যায্য অধিকার ফিরে পায়নি। খুনীদের বিরুদ্ধে মামলা করে যে দেশে বাদীকে বিচারের জন্য ধর্ণা দিতে হয় আর আগষ্ট ১৮ মাসে খুন করা আসামীরা যখন ধরাছোয়ার বাইরে থেকে প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়ায় তখন বিচারের বানী নিভৃত্বে কাঁদে। তিনি বলেন, অপরাধীদেরকে ধরা ছোঁয়ার বাইরে পৃষ্টপোষকতা দিয়ে বিচার প্রার্থীদেরকে বিভিন্নভাবে হয়রানী করা এখন কালচারে পরিনত হয়েছে। এ কারণে দেশে হত্যা, খুন, ধর্ষণ ও আগুন দিয়ে মানুষ পোড়ানোসহ বিভিন্নরকম অপরাধের ঘটনা বৃদ্ধি পেয়েই যাচ্ছে।

অনুষ্ঠানে সংগঠনের কেন্দ্রীয় যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও ভান্ডারিয়া সাংগঠনিক জেলা সভাপতি শহিদুল ইসলাম কবিরের সভাপতিত্বে ও মাওলানা ইকবাল শিকদারের পরিচালনায় বক্তব্য রাখেন, দলের প্রেসিডিয়ার সদস্য মাওলানা নুরুল হুদা ফয়েজী, ইসলামী শ্রমিক অন্দোলনের কেন্দ্রীয় নেতা মাওলানা আবুল কালাম আজাদ, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ বরিশাল মহানগরের সভাপতি প্রভাষক মাওলানা জাকারিয়া হামিদী, উলামা-মাশায়েখ আইম্মা পরিষদের কেন্দ্রীয় নেতা মাওলানা আব্দুর রাজ্জাক জেহাদী,ইসলামী শাসনতন্ত্র ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় নেতা মুহাম্মদ ইব্রাহিম হোসেন মৃধা, পিরোজপুর জেলা ইসলামী আন্দোলনের সেক্রেটারী মাওলানা এবিএম শেহাব উদ্দীন শেহাব, ভান্ডারিয়া উপজেলার নেতা মাওলানা মুহাম্মদ সোলায়মান মিয়া, ইসলামী আন্দোলনের উপজেলা সভাপতি আলহাজ্ব বাদশা জোমাদ্দার, শ্রমিক আন্দোলন নেতা মাওলানা বেলায়েত হোসেন প্রমূখ।

চরমোনাই পীর বলেন, দুর্নিতি, দুঃশাসন ও ক্ষমতাসীনদের অপরাজনীতির কারণে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানকে অবিভাবকরা নিরাপদ মনে করে না। সব মিলিয়ে দেশে এখন নীতি-নৈতিকতা, আস্থা-বিশ্বাস, ভক্তি-শ্রদ্ধা, মায়া-মমতা, মানুষের প্রতি মানুষের মুহাব্বত ও দ্বীন ইসলাম থেকে দূরে সরে যাওয়ায় দেশে প্রতিদিন নতুন করে সঙ্কটের সৃষ্টি হচ্ছে। এ সকল সঙ্কট থেকে দেশকে রক্ষা, আইনের শাসন ও মানবাধিকার প্রতিষ্ঠা করতে কুরআন-সুন্নাহর আইন প্রতিষ্ঠা করতে হবে। মহান গ্রন্থ আল-কুরআন সেল্ফে রাখার জন্য আসেনি, এসেছে রাষ্ট্রে প্রতিষ্ঠা করতে। কালেমা পড়ে শুধু নামাজ রোজা করলেই ইসলাম হবে না। কালেমা পড়ে আল্লাহর বিধানকে রাষ্ট্রে প্রতিষ্ঠা করতে হবে, এটাই মুসলমানের দায়িত্ব।

সমাবেশে মাওলানা বেলায়েত হোসেন কে সভাপতি, মাওলানা মুহাম্মদ ইকবাল শিকদারকে সাধারণ সম্পাদক করে ভান্ডারিয়া সাংগঠনিক জেলা ও মাওলানা ছিদ্দিকুর রহমানকে সভাপতি, মাওলানা জাকির হোসেনকে সাধারণ সম্পাদক করে ভান্ডারিয়া উপজেলা ইসলামী শ্রমিক আন্দোলনের কমিটি ঘোষনা করেন।

পা.টো.ড/আদিল

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *