পাকিস্তানে গির্জায় হামলায় নিহত ৮

পাকিস্তানে গির্জায় হামলায় নিহত ৮

ওয়ার্ল্ড ডেস্ক • পাকিস্তানের বেলুচিস্তান প্রদেশের রাজধানী কোয়েটার একটি গির্জায় সন্ত্রাসীদের আত্মঘাতী হামলায় অন্তত আটজন নিহত হয়েছেন। রোববার দুপুরের এ ঘটনায় অন্তত ১৬ জন আহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে ডননিউজ।

কোয়েটার জারগুন রোডের বেথেল মেমোরিয়াল মেথডিস্ট গির্জায় হামলার এ ঘটনাটি ঘটেছে বলে বেলুচিস্তান পুলিশের মহাপরিদর্শক মোয়াজ্জাম আনসারি ও স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরফরাজ বুগতি ডননিউজকে জানিয়েছেন। আহত সবাইকে কোয়েটার সরকারি হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।

হাসপাতাল থেকে জানানো হয়েছে, তারা চারটি মৃতদেহ ও ২০ জন আহতকে বুঝে পেয়েছেন। আহতদের মধ্যে নারী ও শিশুও রয়েছে। পরে আহতদের মধ্যে তিনজনের মৃত্যু হয়েছে বলে খবর পাওয়া গেছে। গির্জাটি শহরের কঠোর নিরাপত্তা জোনের ভিতরে অবস্থিত। বেলুচিস্তানের পুলিশ প্রধান জানিয়েছেন, গির্জাটিতে প্রার্থনা চলাকালে দুই আত্মঘাতী সন্ত্রাসী সেখানে হামলা চালায়, তখন ৪০০ জনের মতো প্রার্থনাকারী ভিতরে ছিলেন।
গির্জাটির নিরাপত্তায় নিয়োজিত পুলিশ সদস্যদের ত্বরিত পদক্ষেপে বড় ধরনের প্রাণহানি এড়নো গেছে বলে জানিয়েছেন তিনি। প্রত্যক্ষদর্শী প্রাদেশিক আইনপ্রণেতা আনিকা ইরফান পুলিশের এই দাবিকে সমর্থন করেছেন। হামলার পরপরই তিনি গির্জাটিতে উপস্থিত হয়েছিলেন।

পুলিশ প্রধান আনসারি জানান, গির্জার প্রধান প্রবেশ পথে পুলিশের প্রতিরোধে আহত হওয়ার পর এক হামলাকারী আত্মঘাতী বিস্ফোরণ ঘটায়। অপরজন পুলিশের সঙ্গে ব্যাপক গুলিবিনিময়ের পর গির্জা ভবনের প্রবেশ পথের কাছে মৃত্যুবরণ করেন।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *