গ্যাস সিলিন্ডারের লিকেজ থেকে বিস্ফোরণ, শিশুসহ স্বামী-স্ত্রী দগ্ধ

গ্যাস সিলিন্ডারের লিকেজ থেকে বিস্ফোরণ, শিশুসহ স্বামী-স্ত্রী দগ্ধ

পাথেয় টোয়েন্টিফোর ডটকম: নারায়নগঞ্জের আড়াইহাজারে গ্যাস সিলিন্ডারের লিকেজ থেকে বিস্ফোরণে শিশুসহ স্বামী-স্ত্রী দগ্ধ হয়েছেন। তাদেরকে শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়েছে। দগ্ধরা হলেন, অরিজিৎ (৩৫), তার স্ত্রী রিংকু (২৮) ও তাদের উনিশ মাস বয়সী সন্তান কাব্য।

গত রাত ৩টার দিকে আড়াইহাজার উপজেলার সদর পৌরসভার নাগেরচর এলাকার ৫ নং ওয়ার্ডের ব্যাংক কর্মকর্তা গোলজারের মালিকানাধীন একটি বাড়ির নিচ তলায় এই দুর্ঘটনা ঘটে।

আহতদের মধ্যে রিংকুর অবস্থা আশংকাজনক।

তাদেরকে হাসপাতালে নিয়ে আসা প্রতিবেশী আরমান আলি মোল্লা জানান, রাতে খবর পেয়ে ওই বাসা থেকে দগ্ধ তিনজনকে উদ্ধার করা হয়। তাদের মাধ্যমে জানতে পেরেছেন, ওই বাসায় তারা গ্যাস সিলিন্ডারের মাধ্যমে রান্না করেন। রাত ৩টার দিকে রিংকু বাচ্চার জন্য দুধ গরম করতে রান্না ঘরে যান।

এরপর দিয়াশলাই জ্বালাতেই সারাঘরে আগুন ধরে যায়। এতে তারা তিনজন দগ্ধ হন। তার ধারণা গ্যাস সিলিন্ডার থেকে লিকেজের কারণে রান্না করে গ্যাস জমে ছিল। সেখান থেকেই বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে।

দগ্ধ অরিজিৎ একটি এনজিওতে চাকরি করেন। আর তার স্ত্রী গৃহিণী।

বার্ন ইনস্টিটিউটের জরুরি বিভাগের চিকিৎসকরা জানান, রিংকুর অবস্থা খুবই আশঙ্কাজনক। তার শরীরের ৮০ শতাংশ পুড়ে গেছে। এছাড়া তার স্বামীর ১৪ শতাংশ এবং সন্তান ২০ শতাংশ দগ্ধ হয়েছে।

আড়াইহাজার থানার ওসি তদন্ত হুমায়ুন কবির মোল্লা জানান, ওই বাড়িতে গ্যাসের কোনো লাইন নাই। ধারণা করা হচ্ছে সিলেন্ডার বিষ্ফোরণের কারণেই এই ঘটনা ঘটেছে। তবে তদন্তের পর বিস্তারিত বলা যাবে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *