পাথেয় টোয়েন্টিফোর ডটকম : দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগীর খবর প্রকাশ হতেই এক শ্রেণির অসাধু ব্যবসায়ী মাস্ক ও হ্যান্ড স্যানিটাইজার পণ্যের দাম বাড়িয়ে দিয়েছেন। ২০ টাকার মাস্ক বিক্রি করা হচ্ছে ১০০ থেকে ১৫০ টাকা পর্যন্ত। দেশে করোনা রোগী শনাক্তের পর সচেতনতার জন্য অনেকেই মাস্ক ব্যবহার করেছেন। কিন্তু মাস্ক কিনতে গিয়ে অতিরিক্ত অর্থ গুণতে হচ্ছে ভোক্তাদের। তবে এবার মাস্কের দাম বেশি নিলে ০১৯৭৭০০৮০৭১ এই নম্বরে ফোন দিলেই ব্যবস্থা নেবে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর।
মঙ্গলবার (১০ মার্চ) এ সংক্রান্ত একটি বিবৃতি দিয়েছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর।
ভোক্তা অভিযোগের ফেসবুক পেজে জানানো হয়েছে, ‘প্রাণঘাতী করোনাভাইরাস থেকে সুরক্ষা পেতে মানুষ যখন মাস্ক কিনতে উদ্বুদ্ধ হচ্ছে, ঠিক তখনই একদল অসাধু ব্যবসায়ী চড়া দামে তা কিনতে সবাইকে বাধ্য করছে। এর বিরুদ্ধে মাঠে নেমেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর।
মাস্ক বা স্বাস্থ্য সুরক্ষার জন্য যেকোনো পণ্যের গায়ের দামের বেশি চাইলে রশিদ সংরক্ষণ করুন এবং আমাদের অবহিত করুন এই ০১৯৭৭ ০০৮০৭১ নম্বরে। ভোক্তা অধিদপ্তরের মাধ্যমে অভিযোগ নিষ্পত্তিতে বিনা খরচে আমরা আপনাকে সব ধরনের সহায়তা করব। অভিযোগ প্রমাণিত হলে আপনি পাবেন জরিমানার ২৫ শতাংশ অর্থ।’
মাস্ক ও স্বাস্থ্য সুরক্ষার যেকোনো পণ্যের ঊর্ধমূল্য রুখতে সোচ্চার রয়েছে এ প্রতিষ্ঠানটি। সোমবার মাস্ক ও হ্যান্ড স্যানিটাইজারের কৃত্রিম সংকট তৈরি করে বেশি দামে বিক্রি করায় রাজধানীর গুলশানে বিশেষ অভিযান চালিয়ে দুইটি ফার্মেসি সিলগালা করে দিয়েছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর।


