শ্বেতাঙ্গ নারী চড় খেলেন বর্ণবাদী আচরণ করে 

শ্বেতাঙ্গ নারী চড় খেলেন বর্ণবাদী আচরণ করে 

শ্বেতাঙ্গ নারী চড় খেলেন বর্ণবাদী আচরণ করে 

পাথেয় টোয়েন্টিফোর ডটকম : বর্ণকে আলাদা করে দেখতে নেই। সবাই মানুষ। আবার শ্বেতাঙ্গ এক নারী বর্ণবাদী আচরণ করে চড় খেয়েছেন। যুক্তরাষ্ট্রের অ্যারিজোনায় একটি দোকানে ঢুকে কৃষ্ণাঙ্গ নারীর সঙ্গে বর্ণবাদী আচরণ করে থাপ্পড় হজম করতে হয়েছে শ্বেতাঙ্গ এক নারীকে। সেই ঘটনার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যমগুলোতে ছড়িয়ে পড়েছে।

এক ভিডিওতে দেখা যায়, গত শনিবার একটি দোকানে ঢুকে কৃষ্ণাঙ্গ তরুণীর সঙ্গে বর্ণবাদী আচরণ করছেন শ্বেতাঙ্গ এক নারী। সেই ঘটনার ভিডিও ধারণ করছিলেন গ্রেগ কন নামে এক ব্যক্তি। শ্বেতাঙ্গওই নারী গ্রেগ কনকে ভিডিও না করার ব্যাপারে সতর্ক করে দেন।

এরপর কৃষ্ণাঙ্গ নারীর কাছে পণ্য বিক্রি না করার জন্য দোকানের লোকজনকে অনুরোধ করেন। এমনকি তাদের জন্মস্থান এবং দেশ নিয়েও প্রশ্ন তোলেন। সেই সঙ্গে কৃষ্ণাঙ্গদের যুক্তরাষ্ট্র ছেড়ে মেক্সিকোতে চলে যাওয়ার কথাও বলেন তিনি।

কথা কাটাকাটির এক পর্যায়ে কৃষ্ণাঙ্গ নারীর কাঁধে হাত দিয়ে টানও দেন শ্বেতাঙ্গ নারী। এবার মেজাজ ধরে রাখতে পারেন না কৃষ্ণাঙ্গ তরুণী। শ্বেতাঙ্গ ওই নারীর গালে সজোড়ে থাপ্পড় মেরে দেন।

ভিডিওধারণকারী এবার বলে ওঠেন, আপনি (শ্বেতাঙ্গ নারী) এটার (থাপ্পড়ের) যোগ্য। কৃষ্ণাঙ্গ নারী আত্মরক্ষার অংশ হিসেবেই থাপ্পড় মেরেছেন বলে মনে করেন তিনি।

সূত্র : ইনডিপেনডেন্ট

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *