হজ-ওমরা এজেন্সির ডাটাবেজ তৈরির উদ্যোগ ধর্ম মন্ত্রণালয়ের

হজ-ওমরা এজেন্সির ডাটাবেজ তৈরির উদ্যোগ ধর্ম মন্ত্রণালয়ের

পাথেয় রিপোর্ট : হজ ও ওমরা এজেন্সির হালনাগাদ ডাটাবেজ তৈরির উদ্যোগ নিয়েছে ধর্ম মন্ত্রণালয়। ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সহকারী সচিব (হজ) এস এম মনিরুজ্জামান স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, আগামী বছরের বৈধ এজেন্সির তালিকা নাম প্রকাশ এবং লাইসেন্স নবায়নের ক্ষেত্রে এজেন্সির হালনাগাদ তথ্য সম্বলিত একটি ডাটাবেজ প্রস্তুত করা প্রয়োজন। কিন্তু কিছু এজেন্সির হালনাগাদ সকল তথ্য সার্ভারে অন্তর্ভুক্ত না থাকায় ডাটাবেজ প্রস্তুত করা সম্ভব হচ্ছে না। এ কারণে নির্ধারিত সময়ের মধ্যে হালনাগাদের সকল তথ্য প্রয়োজন।

এ প্রক্রিয়ার অংশ হিসেবে ধর্ম মন্ত্রণালয় কর্তৃক নিয়োগপ্রাপ্ত বৈধ হজ ও ওমরাহ এজেন্সিকে ইউজার আইডি এবং পাসওয়ার্ড দিয়ে লগইন করে এজেন্সি প্রোফাইল এজেন্সি ফরমের (ফরম-২৫) হালনাগাদের সকল তথ্য অনলাইনে পূরণ করে সাত দিনের মধ্যে সাবমিট করার জন্য অনুরোধ জানানো হয়েছে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *