আজ গরম বাড়বে, সোমবার থেকে বাড়বে বৃষ্টি

আজ গরম বাড়বে, সোমবার থেকে বাড়বে বৃষ্টি

পাথেয় টোয়েন্টিফোর ডটকম: বৃষ্টি কমায় সারা দেশে আজ শনিবার দিনের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে। রাতের তাপমাত্রা থাকতে পারে প্রায় অপরিবর্তিত। আগামী সোমবার থেকে সারা দেশে বৃষ্টি আবার বাড়তে পারে। এতে দিনের তাপমাত্রা কমতে পারে এক থেকে তিন ডিগ্রি সেলসিয়াস।

আজ সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং অন্য বিভাগগুলোর দু-এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে। দেশের দক্ষিণাঞ্চলের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারি বৃষ্টি হতে পারে। উত্তর বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট লঘুচাপটি বর্তমানে সুস্পষ্ট লঘুচাপ হিসেবে ভারতের পূর্ব মধ্য প্রদেশ ও তত্সংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে।

আবহাওয়াবিদ মো. মনোয়ার হোসেন গতকাল বলেন, সোমবার থেকে দেশের কোথাও কোথাও বৃষ্টি বাড়বে।

পরদিন মঙ্গলবার থেকে সারা দেশেই বৃষ্টি বাড়বে, যা মোটামুটি সপ্তাহখানেক থাকতে পারে।

গতকাল শুক্রবার সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় অধিদপ্তরের ৪৪টি স্টেশনের মধ্যে ১৯টিতে বৃষ্টি রেকর্ড করা হয়েছে। আগের দিনের মতো গতকালও দেশের দক্ষিণাঞ্চলে বৃষ্টি তুলনামূলক বেশি দেখা গেছে। গতকাল সর্বোচ্চ বৃষ্টি হয়েছে পটুয়াখালীতে, ২২ মিলিমিটার।

গতকাল দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল কিশোরগঞ্জের নিকলীতে, ৩৫.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। ঢাকার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *