ঢাকায় আসছেন বাইডেনের বিশেষ দূত রাশাদ হোসাইন

ঢাকায় আসছেন বাইডেনের বিশেষ দূত রাশাদ হোসাইন

পাথেয় টোয়েন্টিফোর ডটকম : ঢাকায় আসছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের ধর্মীয় স্বাধীনতা বিষয়ক বিশেষ দূত রাশাদ হোসাইন। আগামী রোববার (১৭ এপ্রিল) চারদিনের সফরে আসছেন তিনি।

কূটনৈতিক সূত্রে জানা গেছে, ঢাকায় এসে প্রথমে রাশাদ হোসাইন কক্সবাজার রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শনে যাবেন। পরে আবার ঢাকায় ফিরে পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার আলম, ধর্ম প্রতিমন্ত্রী ফরিদুল হক খান, সরকারি-বেসরকারি বিভিন্ন পর্যায়ের প্রতিনিধি ও ধর্মীয় ব্যক্তিত্বদের সঙ্গে বৈঠক করবেন তিনি।

বিশ্বের বিভিন্ন দেশে ধর্মীয় স্বাধীনতা নিশ্চিত করার কাজে উৎসাহ ও তা তদারকির কাজ করেন মার্কিন স্টেট ডিপার্টমেন্ট ও এ সংক্রান্ত বিশেষ দূত। চলতি বছরের শুরুতে প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের ধর্মীয় স্বাধীনতা বিষয়ক দূত হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয় রাশাদ হোসাইনকে। এর আগে যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা ওআইসির বিশেষ দূত হিসেবে তাকে নিয়োগ দিয়েছিলেন।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *