পাথেয় টোয়েন্টিফোর ডটকম : মুফতি রশিদ মকবুলকে সভাপতি ও চেয়ারম্যান মাওলানা আবুল হোসাইন চতুলীকে সাধারণ সম্পাদক করে জমিয়তে উলামা বাংলাদেশ-এর সিলেট জেলা শাখার ৪১ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি ঘোষণা করা হয়। কমিটিতে আরও আছেন, মাওলানা নুরুল ইসলাম নোমানীকে যুগ্ম সম্পাদক, মাওলানা আলীম উদ্দিনকে সাংগঠনিক সম্পাদক, মাওলানা আব্দুল হালিমকে প্রচার সম্পাদক, মাওলানা ইয়াহইয়া শহীদকে আনসার বিষয়ক সম্পাদক এবং মাওলানা খালেদ আহমদকে তালাবা বিষয়ক সম্পাদক।
শনিবার বিকাল ২টায় সিলেট জেলা পরিষদ মিলনায়তনে জমিয়তে উলামা বাংলাদেশ সিলেট জেলা শাখার কাউন্সিল ও কর্মী সম্মেলনে জমিয়তে উলামা বাংলাদেশ-এর কেন্দ্রীয় কমিটির আমীর শায়খুল হাদীস মাওলানা আলিমুদ্দীন দুর্লভপুরী উপস্থিতিতে এ কমিটি ঘোষণা করা হয়।
অনুষ্ঠানে মাওলানা আলিমুদ্দীন দুর্লভপুরী বলেন, নীতি-আদর্শ জলাঞ্জলী দিয়ে যারা ক্ষমতায় যেতে চায় তাদের থেকে সতর্ক থাকতে হবে। হক্ক ও হক্কানিয়্যাতের প্রতি পূর্ণ আস্থা ও বিশ্বাস রেখে আজীবন চলতে চাই।
জমিয়তে উলামা বাংলাদেশ-এর কেন্দ্রীয় কমিটির আমীর বলেন, হক কথা বললেই বাতিলরা আপনার শত্রু হবে, যা চিরন্তন সত্য। তবে জীবন বাজি রেখে আহলে হক্কের পতাকা উড্ডীন করতে হবে। ক্ষমতার পালাবদল অনেক হয়েছে তবে কারো চোখ রাঙানিকে ভয় করিনি, নির্দ্বিধায় হক্কের আওয়াজ বুলন্দির জন্য কাজ করে যাচ্ছি। আমরা নোংরা রাজনীতিকে অপছন্দ করি। এজন্য অরাজনৈতিক ভাবে দ্বীনে হকের কাজ করার জন্য জমিয়তে উলামা গঠন করেছি। আমি আজীবন আমার উস্তাদ শায়খুল ইসলাম আল্লামা মুশাহিদ বায়মপুরী (রহ:) এর দর্শনকে অনুসরণ করে চলবো। জমিয়তে উলামাকে আহলে হক্বের একটি সংগঠন মনে করে আপনাদেরকে নিঃস্বার্থ ভাবে কাজ করে যেতে হবে। তাহলেই আমরা হবো সফলকাম।
জেলা কাউন্সিল বাস্তবায়ন কমিটির আহবায়ক মাওলানা মুখলিসুর রহমান রাজাগঞ্জীর সভাপতিত্বে এবং কাউন্সিল বাস্তবায়ন কমিটির সদস্য সচিব মাওলানা আবুল হোসাইন চতুলী ও মাওলানা ইয়াহইয়া শহীদ এর যৌথ পরিচালনায় কাউন্সিলে বক্তব্য রাখেন, বন্দর বাজার কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের খতিব বিশিষ্ট আলেম মাওলানা মুস্তাক আহমদ খান ধনুকান্দি, জমিয়তে উলামা বাংলাদেশ এর কেন্দ্রীয় কমিটির মহাসচিব মাওলানা নজরুল ইসলাম তোয়াক্কুলী, মাওলানা রুহুল আমীন আসাদী, এডভোকেট মোহাম্মদ আলী, মাওলানা আব্দুল জব্বার, মাওলানা আজমত উল্লাহ, মাওলানা মঈন উদ্দীন, মাওলানা ক্বারী হারুনুর রশীদ চতুলী, মাওলানা আব্দুল মালিক, মাওলানা আবু বকর, মাওলানা রশিদ আহমদ, মাওলানা লুৎফুর রহমান, মাওলানা ফারুক আহমদ, মাওলানা আব্দুল হালিম, মাওলানা খালেদ আহমদ, মাওলানা বদরুল ইসলাম আল ফারুক, মাওলানা নজির আহমদ, মাওলানা মামুনুর রশীদ, মাওলানা হাফিজ হিফজুর রহমান, মাওলানা গিয়াস উদ্দিন, মাওলানা রফি উদ্দীন শাহীন, মাওলানা বশির আহমদ, মাওলানা বিলাল গাজী, মাওলানা জামাল আহমদ, মাওলানা আব্দুল হামিদ, ছাত্রনেতাদের মধ্যে মাওলানা ইমাদুদ্দিন লাহিন, মাওলানা আসাদ আহমদ, মাওলানা নজরুল ইসলাম, মাওলানা জাকারিয়া, মাওলানা রশিদ আহমদ, আশরাফ হোসেন, জুনেদ শামসী প্রমুখ।


