১১ই জুন, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ , ২৮শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ , ২১শে জিলকদ, ১৪৪৪ হিজরি

রেলের সব টিকিট বিক্রি হবে অনলাইনে

পাথেয় টোয়েন্টিফোর ডটকম : কালোবাজারি বন্ধে রেলের সব টিকিট অনলাইনে বিক্রি করা হবে বলে জানিয়েছেন রেলমন্ত্রী মো. নূরুল ইসলাম সুজন। শনিবার পঞ্চগড়ে আন্ত নগর ‘দোলনচাঁপা এক্সপ্রেস’ উদ্বোধনকালে তিনি এ কথা বলেন।

রেলমন্ত্রী বলেন, ‘সব টিকিট ঘরে বসেই কিনতে পারবেন যাত্রীরা। এনআইডি দিয়ে টিকিট কিনতে হবে। টিকিট যাঁর নামে তিনিই কেবল ভ্রমণ করতে পারবেন। এতে কালোবাজারি এমনিতেই বন্ধ হয়ে যাবে।’

মন্ত্রী আরো বলেন, একটি ভারসাম্যমূলক যোগাযোগব্যবস্থা তৈরিতে কাজ করে যাচ্ছে সরকার। চলতি বাজেটেও ১৮ হাজার কোটি টাকা বরাদ্দের প্রস্তাব করা হয়েছে। গুরুত্বপূর্ণ রেলপথগুলোকে ডাবল লাইনে উন্নীত করার কাজ চলছে। টঙ্গী থেকে কমলাপুর পর্যন্ত ডাবল লাইনকে চার লাইনে উন্নীত করার কাজ চলছে।

তিনি জানান, পঞ্চগড় থেকে বাংলাবান্ধা হয়ে নিউ জলপাইগুঁড়ি স্টেশন পর্যন্ত রেল যোগাযোগ তৈরির পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে।

শেয়ার করুন


সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ১৯৮৬ - ২০২৩ মাসিক পাথেয় (রেজিঃ ডি.এ. ৬৭৫) | patheo24.com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com