লোডশেডিংয়ের প্রতিবাদে হবিগঞ্জে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ

লোডশেডিংয়ের প্রতিবাদে হবিগঞ্জে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ

পাথেয় টোয়েন্টিফোর ডটকম : তীব্র লোডশেডিংয়ের প্রতিবাদে হবিগঞ্জ শহরে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছে সচেতন নাগরিক সমাজ ও শিক্ষার্থীরা।

বৃহস্পতিবার দুপুরে হবিগঞ্জ জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনের সড়ক অবরোধ করে অন্তত দুই ঘণ্টা বিক্ষোভ হয়েছে। পরে প্রশাসনের আশ্বাসে অবরোধ তুলে নেয় আন্দোলনকারীরা।

গত কয়েকদিন ধরে হবিগঞ্জ শহরে লোডশেডিং তীব্র আকার ধারণ করেছে। ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ১৩ থেকে ১৪ ঘণ্টাই থাকছে না বিদ্যুৎ। যে কারণে তীব্র গরমে অতিষ্ট হয়ে উঠছে জনজীবন। স্থবির হয়ে পড়েছে ব্যবসা-বাণিজ্য।

ঘন ঘন লোডশেডিংয়ের প্রতিবাদে দুপুরে সচেতন নাগরিক সমাজের ব্যানারে একদল শিক্ষার্থী শহরের প্রধান সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করে। এতে বিভিন্ন দাবি সম্বলিত প্ল্যাকার্ড প্রদর্শন করেন তারা। কর্মসূচিতে বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার শতাধিক মানুষ অংশগ্রহণ করেন।

এ সময় সড়কের দুই পাশে শত শত যানবাহন আটকা পড়ে। আর এতে সীমাহীন দুর্ভোগ পোহাতে হয় যাত্রীদের।

খবর পেয়ে বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের হবিগঞ্জের সহকারী প্রকৌশলী রাকিবুল হাসান ও হবিগঞ্জ সদর মডেল থানার পরিদর্শক (তদন্ত) বদিউজ্জামানের নেতৃত্বে একদল পুলিশ ঘটনাস্থলে যান।

দ্রুত সংকট সমাধানের আশ্বাস দিলে অবরোধ তুলে নেয় আন্দোলনকারীরা।

এতে বক্তব্য দেন বাংলাদেশ পরিবেশ আন্দোলন (বাপা) হবিগঞ্জ জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক তোফাজ্জুল সোহেল, নারী নেত্রী মাহমুদা খাঁ, নাদিয়া খাঁ, প্রণব কুমার।

বাপার তোফাজ্জুল সোহেল বলেন, পার্শ্ববর্তী জেলার তুলনায় হবিগঞ্জে দ্বিগুণ লোডশেডিং হচ্ছে। তীব্র গরমে জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে। সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ যেন বিষয়টি দ্রুত সমাধান করেন।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *