ইসলাম বিরোধী বই লিখতে গিয়ে মুসলিম হলেন ভ্যান ক্লাভেরেন

ইসলাম বিরোধী বই লিখতে গিয়ে মুসলিম হলেন ভ্যান ক্লাভেরেন

পাথেয় টোযেন্টিফোর ডটকম : ইসলাম বিরোধী বই লিখতে গিয়ে ডাচ পার্লামেন্টের কট্টর ডানপন্থী সাবেক এমপি জোরাম ভ্যান ক্লাভেরেন (৩৯) ইসলাম ধর্মগ্রহণ করেছেন। ডেইলি সাবাহর সূত্রে জানা যায়, ইসলাম বিরোধী বই লিখতে গিয়ে, ইসলাম নিয়ে পড়াশুনা করতে গিয়ে, শান্তির এ ধর্ম নিয়ে তার ভুল ভাঙে এবং তিনি ইসলাম ধর্মগ্রহণ করেন।

হল্যান্ডে মহানবীকে সা. অবমাননা করে কার্টুন ছাপানো নিয়ে বেশ হইচই পড়ে গিয়েছিল। তখন থেকেই তিনি ইসলাম নিয়ে পড়াশোনা করতে থাকেন এবং ২০১৮ সালের নভেম্বরে ইসলাম ধর্মগ্রহণ করেন। গত সোমবার তিনি স্থানীয় গণমাধ্যমকে বিষয়টি অবহিত করেন।

ভ্যান ক্লাভেরেন দেশটির ফার-রাইট ফ্রিডম পার্টির (পিভিভি) এমপি হিসেবে ২০১০ থেকে ২০১৪ সাল পর্যন্ত পার্লামেন্টে দায়িত্ব পালন করেন। তিনি একই দলের আরেক সাবেক এমপি আর্নড ভ্যান ডোর্নের পদাঙ্ক অনুসরণ করেণ। ডোর্নও ইসলাম ধর্মগ্রহণ করেন।

এর আগে হল্যান্ডের কট্টর ডানপন্থী নেতা গির্ট ওয়াইল্ডার্স পার্লামেন্টে ইসলামবিরোধী ও বিতর্কিত কার্টুনের পক্ষে সাফাই গাইলে ওই দুই এমপি এর জোরালো প্রতিবাদ করেন। পরে ইসলাম সম্পর্কে জানতে তারা ব্যাপক পড়াশোনা করেন এবং পরে ইসলাম ধর্মগ্রহণ করেন।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *