কারাগারে লস্কর-ই-তৈয়বার প্রধান হাফিজ সাঈদ

কারাগারে লস্কর-ই-তৈয়বার প্রধান হাফিজ সাঈদ

পাথেয় টোয়েন্টিফোর ডটকম : লস্কর-ই-তৈয়বা জঙ্গি সংগঠনের প্রধান হাফিজ সাঈদকে গ্রেফতার করে জেলে পাঠানো হয়েছে। পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যমগুলিকে উদ্ধৃত করে এমনই খবর প্রকাশ করল সংবাদসংস্থা এএনআই। তাঁকে বিচারবিভাগীয় হেফাজতে রাখা হয়েছে বলে জানিয়েছে পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যম।

হাফিজ সাঈদের বিরুদ্ধে পাকিস্তানে ২৩ টি মামলা রয়েছে। ভারতের দাবি, ২০০৮-এ ভারতে মুম্বাই হামলার মাস্টারমাইন্ড এই হাফিজ সঈদ। ভারতের ওই কুখ্যাত জঙ্গি হানার পরেও হাফিজ সাঈদকে দেখা গেছে পাকিস্তানে খোলাখুলি ভাবে ঘুরে বেড়াতে।

চলতি মাসের শুরুতে আন্তর্জাতিক চাপে পাকিস্তান হাফিজ সাঈদের বিরুদ্ধে সন্ত্রাসের অভিযোগ দায়ের করে। পাকিস্তানের পাঞ্জাব পুলিশের সন্ত্রাস বিরোধী বিভাগের প্রথম রিপোর্টে সন্ত্রাসে অর্থ যোগানোসহ একাধিক অপরাধের ভিত্তিতে তাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করা হয়।

২০১৭ সালে হাফিজ সঈদ ও তাঁর ৪ সহযোগীকে সন্ত্রাস আইনের অধীনে পাকিস্তান সরকার আটক করে। কিন্তু পাঞ্জাবের জুডিশিয়াল রিভিউ বোর্ড তাঁদের বন্দিদশা বাড়ানোর আবেদন প্রত্যাখ্যান করে ১১ মাস পরেই মুক্তি দেয় তাঁদের।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *