টিকা সনদ থাকলেই যাওয়া যাবে সিঙ্গাপুর

টিকা সনদ থাকলেই যাওয়া যাবে সিঙ্গাপুর

পাথেয় টোয়েন্টিফোর ডটকম : আগামী ১ এপ্রিল থেকে করোনা ভাইরাসের টিকা নেওয়া পর্যটকদের সিঙ্গাপুর ভ্রমণে কোনো কোয়ারেন্টিনের প্রয়োজন পড়বে না।

নতুন এই নিয়মে ১২ বছর বা তার কম বয়সী শিশুরাও রয়েছে; বৃহস্পতিবার (২৪ মার্চ) দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় এ ঘোষণা দিয়েছে।

দ্য স্ট্রেইটস টাইমস জানিয়েছে, সীমান্ত পুনরায় চালু করার বিষয়ে গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ নিয়েছে দেশটি। নতুন নিয়মে নির্দিষ্ট কোনো ফ্লাইটে পর্যটকদের সেখানে যেতে হবে না। এমনকি সেখানে প্রবেশের ২৪ ঘণ্টার মধ্যে দিতে হবে না অ্যান্টিজেন র‌্যাপিড টেস্টও।

তবে কোয়ারেন্টিনের প্রয়োজন না হলেও যেখান থেকে তারা রওনা হচ্ছেন সেখানকার একটি করোনা টেস্ট রিপোর্ট দেখাতে হবে পর্যটকদের। এছাড়া দৈনিক আগমনের সংখ্যা এবং টিকা নেওয়া পর্যটকদের জন্য আর কোনো কোটা থাকবে না।

আগের নিয়মে, দৈনিক নির্দিষ্ট সংখ্যক মানুষ সিঙ্গাপুরে প্রবেশ করতে পারতেন। সেই নিয়ম এখন আর নেই। একই সঙ্গে যাদের টিকা সনদ আছে, তাদের অনুমতির প্রয়োজন নেই।

তবে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, দেশ ছাড়ার দুদিন আগে করোনা পরীক্ষার নিয়মটি আপাতত বহাল থাকবে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *