ধর্ষকদের শাস্তি প্রকাশ্যে ফাঁসি বা অক্ষম করে দেওয়া : ইমরান খান

ধর্ষকদের শাস্তি প্রকাশ্যে ফাঁসি বা অক্ষম করে দেওয়া : ইমরান খান

পাথেয় টোয়েন্টিফোর ডটকম : পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান মনে করেন দেশটিতে ধর্ষকদের শাস্তি হওয়া উচিত রাসায়নিকের মাধ্যমে অক্ষম বা প্রকাশ্যে ফাঁসি দেওয়া।

সোমবার (১৪ সেপ্টেম্বর) এক সাক্ষাৎকারে এ আহ্বান জানান দেশটির প্রধানমন্ত্রী। তার মতে, ধর্ষকদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি না দিলে অপরাধ কমানো অসম্ভব।

গত সপ্তাহে পাঞ্জাবের একটি মহাসড়কে সন্তানদের সামনে এক নারীকে গণধর্ষণের অভিযোগ ওঠার পর পাকিস্তান জুড়ে বিক্ষোভ চলছে। গতকাল ধর্ষণের সঙ্গে জড়িত দুই ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়।

পাক প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘হত্যাকাণ্ডের অপরাধকে যেমন বিভিন্ন ডিগ্রিতে ভাগ করে শাস্তি নির্ধারণ করা হয়, তেমনই ধর্ষণের সাজাও হওয়া প্রয়োজন।’

ফার্স্ট ডিগ্রি বা গুরুতর ধর্ষণ অভিযোগের প্রমাণ মিললে, পুরুষাঙ্গে রাসায়নিক প্রয়োগের আহ্বান জানান ইমরান। সাক্ষাৎকারে প্রকাশ্যে মৃত্যুদণ্ডের বিধান রেখে আইন পাসের প্রস্তাবও দেন তিনি।

/এএ

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *