পাথেয় টোয়েন্টিফোর ডটকম : ধর্মীয় বক্তা আবু ত্ব-হা মুহাম্মদ আদনান আপাতত পুলিশ হেফাজতেই থাকবেন বলে জানা গেছে। রংপুর মহানগর পুলিশের উপ-কমিশনার (অপরাধ) আবু মারুফ হোসেন এ তথ্য জানিয়েছেন। এর আগে শুক্রবার (১৮ জুন) দুপুরে নিখোঁজের এক সপ্তাহের বেশি সময় পর উদ্ধার হন আবু ত্ব-হা ও তার তিন সফরসঙ্গী।
শুক্রবার (১৮ জুন) বিকেলে রংপুর মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ কার্যালয়ে এক ব্রিফিংয়ে পুলিশ কর্মকর্তা আবু মারুফ হোসেন বলেন, গাইবান্ধার ত্রিমোহনী এলাকায় বন্ধু শিহাবের বাসায় ‘ব্যক্তিগত কারণে’ আত্মগোপনে ছিলেন আদনান ও তার সঙ্গীরা। আপাতত আবু ত্ব-হা আদনান পুলিশ হেফাজতেই থাকবেন বলেও জানান তিনি।
এর আগে এদিন বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে রংপুর ডিবি কার্যালয়ে নেওয়া হয় আবু ত্ব-হাকে। ওই সময় তিনি তার শ্বশুরবাড়ি অবস্থান করছিলেন। তার আগে আদনান উদ্ধার হওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেন রংপুর কোতোয়ালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবদুর রশীদ।
উল্লেখ্য, গত ৮ জুন রংপুর থেকে ঢাকায় ফেরার পথে নিখোঁজ হন আদনান ত্ব-হা। ওই সময়ে তার সঙ্গে ছিলেন তার দুই সফরসঙ্গী এবং গাড়ির চালক। আদনানের সঙ্গে তারাও নিখোঁজ হন। ছেলের নিখোঁজের বিষয়ে ঘটনার পর দিন রংপুরে একটি জিডি করেন আদনানের মা।
অন্যদিকে, ত্ব-হার স্ত্রী সাবিকুন্নাহার স্বামীর সন্ধান চেয়ে সংবাদ সম্মেলন করার পাশাপাশি পুলিশ, র্যাব এবং প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে চিঠি দেন। এ ছাড়া ফেসবুকসহ সামাজিক মাধ্যমগুলোতে এ নিয়ে ব্যাপক সরব ছিলেন আদনান ত্ব-হার অনুসারী ও সমর্থকরা। অবশেষ শুক্রবার দুপুরে তার সন্ধান মেলে।


