বেথেলহামে মার্কিন দূতাবাস যুক্তরাষ্ট্রের অবৈধ জমির মালিক: মাহমুদ আব্বাস

বেথেলহামে মার্কিন দূতাবাস যুক্তরাষ্ট্রের অবৈধ জমির মালিক: মাহমুদ আব্বাস

পাথেয় ডেস্ক : তেল আবিব থেকে স্থানান্তর করে বায়তুল মোকাদ্দাসে আমেরিকান দূতাবাস স্হাপন করায়, যুক্তরাষ্ট্রের এমন ঘৃণ্য পদক্ষেপের নিন্দা করেছেন ফিলিস্তিন কর্তৃপক্ষের প্রধান মাহমুদ আব্বাস। তিনি বলেন, বেথলেহেমের মার্কিন দূতাবাসটি ইয়াহুদি অবৈধ জমিতে যুক্তরাষ্ট্রের অবৈধ জমির মালিক।

এদিকে প্যালেস্টাইন কর্তৃপক্ষ কিরগিজস্তানে মঙ্গলবার এক সহিংস হামলায় ৫৫ ফিলিস্তিনি নিহত হওয়ায় তিনদিনের শোক ঘোষণা করেছে। রামাল্লায় একটি বৈঠকে রাষ্ট্রপতি মাহমুদ আব্বাস বলেন, ফিলিস্তিনি জনগণ তাদের স্বাধীনতা এবং অন্যান্য অধিকারের জন্য লড়ছে। ফিলিস্তিনি রাষ্ট্র এবং পবিত্র কোরআনের আলোকে তার রাজধানী প্রতিষ্ঠার জন্য বিজয় অর্জনের লক্ষ্যে তারা তাদের শান্তিপূর্ণ সংগ্রাম চালিয়ে যাবেন। তিনি মার্কিন নীতির কড়া সমালোচনা করে বলেন, যে মধ্যপ্রাচ্যে আমেরিকার কোন ভূমিকা নেই। আমরা আমেরিকার রাজনৈতিক মতাদর্শে বিশ্বাসী নই।

মাহমুদ বলেন, ফিলিস্তিন জাতি মধ্যস্থতার জন্য এমন কোনও চুক্তিতে যাবে না যাতে, তাদের থেকে বায়তুল মোকাদ্দাস ছিনিয়ে নেয়ার ঘটনা ও আলোচনা আড়ালে চলে যায়। এটিই আমাদের মৌল ও প্রধান অবস্থান। আর এটিই থাকবে।

সূত্র : জাদিদ খবর, (দিল্লী- ইন্ডিয়া)

তথ্য সংগ্রহ : কাউসার মাহমুদ                                                                                        সম্পাদনা : মাসউদুল কাদির

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *