মালয়েশিয়ায় প্রবেশে বাংলাদেশিদের উপর নিষেধাজ্ঞা

মালয়েশিয়ায় প্রবেশে বাংলাদেশিদের উপর নিষেধাজ্ঞা

পাথেয় টোয়েন্টিফোর ডটকম : মালয়েশিয়ায় প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়েছে বাংলাদেশসহ আরও ১২টি দেশের নাগরিকদের উপর।

শনিবার (০৫ সেপ্টেম্বর) পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী মো. শাহরিয়ার আলম এক ফেসবুক পোস্টে এ কথা জানিয়েছেন।

তিনি জানান, ১২টি দেশের নাগরিকদের মালয়েশিয়ায় প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছে। এর আগে নিষেধাজ্ঞা জারি হয়েছিলো ফিলিপাইন, ইন্দোনেশিয়া এবং ভারতের নাগরিকদের ওপর।

মন্ত্রী বলেন, বৃহস্পতিবার আরও যে নয়টি দেশের নাগরিকদের মালয়েশিয়া প্রবেশের ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে সেগুলো হচ্ছ- বাংলাদেশ, যুক্তরাষ্ট্র, ব্রিটেন, ব্রাজিল, স্পেন, ফ্রান্স, ইতালি, সৌদি আরব ও রাশিয়া।

শাহরিয়ার আলম পোস্টে বলেন, যারা ছুটিতে এসেছিলেন তাদেরকে আপাতত ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত অপেক্ষা করতে হবে। এইসময়ে কেউ দালালদের খপ্পরে পড়ে বা কারও কথায় প্ররোচিত হয়ে যাবার চেস্টা করবেন না। করলে চিরদিনের জন্য কালো তালিকাভুক্ত হয়ে যেতে পারেন।

মন্ত্রী বলেন, আমরা সার্বক্ষণিক আলোচনা চালিয়ে যাবো এবং এই সিদ্ধান্তের পরিবর্তন হলে জানিয়ে দেওয়া হবে।

/এএ

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *