মাস্ক না পরায় গুনতে হল ৫৪ লাখ টাকা জরিমানা

মাস্ক না পরায় গুনতে হল ৫৪ লাখ টাকা জরিমানা

পাথেয় টোয়েন্টিফোর ডটকম : বিশ্বব্যাপী মহামারী আকারে ছড়িয়ে পড়া করোনাভাইরাসের প্রকোপ চলাকালীন মাস্ক পরিধান ও সামাজিক দূরত্ব বজায় না রাখায় ৫৪ লাখ ১৭ হাজার ৪৭৯ টাকা জরিমানা আদায় করেছেন সাতক্ষীরার ভ্রাম্যমাণ আদালত।

প্রতিদিনই জনগণের স্বাস্থ্য সুরক্ষা নিশ্চিতে সাতক্ষীরা জেলায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হচ্ছে। বিভিন্ন উপজলা, ইউনিয়ন, ওয়ার্ডে গত ১ মার্চ থেকে করোনা সংক্রমণ রোধ প্রকল্প শুরু হয়। আজ রোববার পর্যন্ত পরিচালতি এ অভিযানে পুরো জেলা থেকে ৫৪ লাখ ১৭ হাজার ৪৭৯ টাকা জরিমানা আদায় করে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

জেলায় মোট ১ হাজার ৪০৫টি ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়। অভিযানে ৩ হাজার ৫৪৪ টি মামলায় অর্থদণ্ড করা হয়। বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে ৭৯ জনকে।

রোববার (২৯ নভেম্বর) ৫টি মোবাইল কোর্ট অভিযান পরিচালনা করা হয়। ২৩টি মামলায় জরিমানা করা হয়েছে ৬ হাজার ৪০০ টাকা। সাতক্ষীরার জেলা প্রশাসক এস এম মোস্তফা কামাল এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, ‘করোনাকালীন এ অভিযান অব্যহত থাকবে।’

/এএ

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *