শনিবারও অব্যাহত থাকতে বৃষ্টি

শনিবারও অব্যাহত থাকতে বৃষ্টি

পাথেয় রিপোর্ট : সারাদেশে শনিবার (২৬ অক্টোবর) বৃষ্টির ধারা অব্যাহত থাকতে পারে তবে ভারী বা মাঝারি বর্ষণের সম্ভাবনা কম। রোববার থেকে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বৃষ্টিপাত কমতে পারে। শনিবার সকালে আবহাওয়াবিদ ড. মো. আব্দুল মান্নান এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপের প্রভাবে সারাদেশে বৃষ্টিপাত হচ্ছে। শনিবার থেমে থেমে বৃষ্টি হলেও রবিবার থেকে চট্টগ্রাম, সিলেট, কুমিল্লা ও নোয়াখালী অঞ্চল বাদে বৃষ্টির ধারা কমে আসবে। তবে এ সময় আকাশ মেঘলা থাকবে।

তিনি জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় ঢাকায় ২২ মি.মি. বৃষ্টি হয়েছে। দেশের সর্বোচ্চ ১২১ মি.মি. বৃষ্টি রেকর্ড করা হয় বগুড়ায়।

আবহাওয়া অধিদপ্তর জানায়, আজ সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত ঢাকা, ময়মনসিংহ, রাজশাহী, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অধিকাংশ জায়গায় এবং রংপুর বিভাগের অনেক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ বৃষ্টি/বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। দেশের দক্ষিণপূর্বাঞ্চলের দিনের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে এবং অন্যত্র তা সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে। সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *