পাথেয় রিপোর্ট : শনিবার রাত ১০টার দিকে রাজধানীর মোহাম্মদপুরের মোহাম্মদিয়া হাউজিং লিমিটেডের ১ নম্বর রোডের একটি পাঁচতলা বাড়ির দ্বিতীয় তলায় এক নারী ও তার শিশু সন্তান আগুনে দগ্ধ হয়েছেন। উভয়ের শরীরের ২৭ শতাংশ পুড়ে গেছে। তাদের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানা গেছে। ওই নারীর স্বামী দাবি করেছেন, বাসার স্টোররুমে জমে থাকা গ্যাস থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে।
দগ্ধরা হলেন- প্রকৌশলী শেখ নাসির উল ইসলামের স্ত্রী তাছমিম বিনতে আজিজ এবং তাদের চার বছরের শিশু সন্তান শেখ নাসির উল আল তানজিম। পরে দগ্ধদের ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইউনিটে ভর্তি করা হয়।
নাসির উল ইসলামের দাবি, ঘটনার সময় তার স্ত্রী সন্তানকে নিয়ে বাসার একটি কক্ষে ছিলেন। তিনি পাশের কক্ষে বসে টিভি দেখছিলেন। এসময় বিকট শব্দ হয়। তখন দৌড়ে গিয়ে দেখতে পান, স্ত্রী ও সন্তানের গায়ে আগুন জ্বলছে। সঙ্গে সঙ্গে তিনি পানি ঢেলে আগুন নিভিয়ে ফেলেন। পরে লোকজনের সহায়তায় তাদের হাসপাতালে নিয়ে আসেন।
শেখ নাসির আরও বলেন, বাসায় একটি স্টোররুম আছে। সেখান থেকে প্রায়ই গ্যাসের গন্ধ পাওয়া যেত। ধারণা করছি, ওই জমে থাকা গ্যাস থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে। ঢামেক হাসপাতাল পুলিশ ফাঁড়ির দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা এসআই বাচ্চু মিয়া জানান, রাতেই মা ও সন্তানকে বার্ন ইউনিটে ভর্তি করা হয়েছে।