৪০ টাকার বেগুন ৯০ টাকা

৪০ টাকার বেগুন ৯০ টাকা

পাথেয় টোয়েন্টিফোর ডটকম : সোমবার (১২ এপ্রিল) ৪০ টাকা কেজি দরে বিক্রি হওয়া বেগুন বুধবার (১৪ এপ্রিল) কেজিপ্রতি বিক্রি হচ্ছে ৮০-৯০ টাকা। অস্বাভাবিক হারে দাম বেড়ে যাওয়ায় ক্রেতারা চরম ক্ষুব্ধ। বেগুনের পাশাপাশি শসাও বিক্রি হচ্ছে একই দামে।

ব্যবসায়ীরা বলছেন, রোজায় বেগুনের চাহিদা বেড়েছে। এদিকে আবার লকডাউন শুরু হয়েছে। বাজারে মাল নেই। ফলে বেগুণের দাম বেড়েছে। আমাদের বেশি দামে বিক্রি ছাড়া উপায় নেই।

রাজধানীর বাজারগুলোতে দেখা গেছে, লম্বা বেগুন কোথাও ৮০, আবার কোথাও ৯০ টাকা কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে। আকারে ছোট ও মোটা বেগুন বিক্রি হচ্ছে ৭৫-৮০ টাকা কেজি দরে। অথচ সোমবার (১২ এপ্রিল) থেকে মঙ্গলবার (১৩ এপ্রিল) দুপুর পর্যন্ত এই বেগুন বিক্রি হয়েছে ৫০-৫৫ টাকা কেজি দের। এরপর দুপুর থেকে দাম বাড়া শুরু হয়েছে।

শুধু বেগুন নয়, ৫০ টাকার শসা বিক্রি হচ্ছে ৮০ টাকা কেজি, ঢেঁড়স, করলা এবং কাঁচামরিচও বিক্রি হচ্ছে ৮০ টাকা কেজি দরে। এই বাজারে সব চেয়ে কমে বিক্রি হচ্ছে পেঁপে। এই সবজি বিক্রি হচ্ছে ৩০-৩৫ টাকা কেজি দরে। আর আলু বিক্রি হচ্ছে ২০-২৫ টাকা কেজিতে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *