হাতির ধাক্কায় লাইনচ্যুত হল ট্রেন!

হাতির ধাক্কায় লাইনচ্যুত হল ট্রেন!

পাথেয় টোয়েন্টিফোর ডটকম : হাতি সে তো হাতিই! হাতির সামনে টিকতে পারল না ট্রেনও। হাতি আর ট্রেনের ধাক্কায় এবার লাইনচ্যুত হল একটা ট্রেন।

ভারতের ওড়িশার হাতিবাড়ি ও মানেসর স্টেশনের মাঝামাঝি এলাকায় এই দুর্ঘটনা ঘটে। জানা গেছে, হাতির সঙ্গে ট্রেনের ধাক্কা লাগায় ট্রেনের ৬টি চাকা লাইনচ্যুত হয়ে যায়। তবে চাকা লাইনচ্যুত হলেও চালক এবং সহকারী চালকসহ যাত্রীরা প্রত্যেকে সুরক্ষিত রয়েছে।

রেল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ট্রেনের গতিবেগ ছিল প্রতি ঘণ্টায় ৫০ কি.মি.। গত রোববার রাত ২টা ৪ মিনিটে হাতিটির সঙ্গে ধাক্কা লাগে ট্রেনটির। দুর্ঘটনার সঙ্গে সঙ্গে ইঞ্জিনের সামনের দিকের ৬টি চাকা লাইন থেকে নিচে পড়ে যায়।

জানা গেছে, পুরী-সুরাট ট্রেনের সামনে হাতিটি চলে আসে। চালকেরা ব্রেক করে দাঁড় করানোর আগেই হাতির সঙ্গে ধাক্কা লাগে ট্রেনটির। ফলে এই দুর্ঘটনা ঘটে।

ঘটনার পরপরই সম্বলপুরের ঊর্ধ্বতন কর্তারা ও ডিআরএম ঘটনাস্থলে পৌঁছে যায়। বন দপ্তরের কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে পৌঁছে রেলের ডিআরএম ও সম্বলপুরের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে।

/এএ

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *