পাথেয় টোয়েন্টিফোর ডটকম : ২০২৫ সালের ১ জানুয়ারি থেকে ২৫ আগস্ট পর্যন্ত মোট ২৯ হাজার ৪৪ জন ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়েছেন।
এডিস মশাবাহিত ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে ঢাকায় তিনজনের মৃত্যু হয়েছে। রোববার (২৪ আগস্ট) সকাল থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনে একজন এবং ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনে দু’জন মারা গেছেন।
এ সময় সারাদেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে ৪১২ জন ভর্তি হয়েছেন। নতুন আক্রান্তদের মধ্যে ঢাকার বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ১২২ জন, আর ঢাকার বাইরের হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন আরো ২৯০ জন।
সোমবার (২৫ আগস্ট) স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ অ্যান্ড ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের প্রকাশিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, চলতি বছর এ পর্যন্ত ডেঙ্গুতে ১১৮ জনের মৃত্যু হয়েছে, যাদের মধ্যে ৫৬.৮ শতাংশ পুরুষ এবং ৪৩.২ শতাংশ নারী।
বিজ্ঞপ্তিতে আরো বলা হয়েছে, ২০২৫ সালের ১ জানুয়ারি থেকে ২৫ আগস্ট পর্যন্ত মোট ২৯ হাজার ৪৪ জন ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়েছেন, এর মধ্যে ৫৯.৩ শতাংশ পুরুষ এবং ৪০.৭ শতাংশ নারী।


