মার্চ মাসে পথে ঝরেছে ৬১২ প্রাণ

মার্চ মাসে পথে ঝরেছে ৬১২ প্রাণ

পাথেয় টোয়েন্টিফোর ডটকম : গত মার্চে সড়ক, রেল ও নৌপথে ৫৯৭টি দুর্ঘটনা ঘটেছে। এতে মোট ৬১২ জনের মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছেন এক হাজার ২৩১ জন।

বাংলাদেশ যাত্রী কল্যাণ সমিতি পাঠানো এক প্রতিবেদনে বুধবার (১৭ এপ্রিল) সন্ধ্যায় এ তথ্য জানানো হয়েছে। দেশের জাতীয়, আঞ্চলিক ও অনলাইন সংবাদপত্রে প্রকাশিত সড়ক, রেল ও নৌ পথের দুর্ঘটনার সংবাদ মনিটরিং করে এই প্রতিবেদন তৈরি করা হয়েছে বলে জানিয়েছে সংগঠনটি।

ওই প্রতিবেদন অনুযায়ী, মার্চে সড়কে দুর্ঘটনা ঘটেছে ৫৫২টি। এতে প্রাণ হারিয়েছেন ৫৬৫ জন। সড়ক যানের মধ্যে সবচেয়ে বেশি দুর্ঘটনা ঘটেছে মোটরসাইকেলে। এ সময়ে ১৮১টি মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় ২০৩ জন নিহত ও ১৬৬ জন আহত হয়েছেন।

এ ছাড়া রেলপথে ৩৮টি দুর্ঘটনায় ৩১ জন নিহত ও ৮৬ জন আহত হয়েছেন। নৌ-পথে সাতটি দুর্ঘটনায় ১৬ জন নিহত ও ১৭ জন আহত হয়েছে।

যাত্রী কল্যাণ সমিতির প্রতিবেদন অনুযায়ী, সদ্য বিদায়ী মাসে ঢাকা বিভাগে ১৬২টি সড়ক দুর্ঘটনা হয়েছে। যা বিভাগ অনুযায়ী সবচেয়ে বেশি। এতে প্রাণ হারিয়েছেন ১৬৫ জন। অন্যদিকে সবচেয়ে কম সড়ক দুর্ঘটনা হয়েছে বরিশাল বিভাগে। সেখানে ২৩টি সড়ক দুর্ঘটনায় ৩২ জন নিহত হয়েছেন।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *