ইসরাইলি সেনার গুলিতে ফিলিস্তিনি নিহত

ইসরাইলি সেনার গুলিতে ফিলিস্তিনি নিহত

পাথেয় টোয়েন্টিফোর ডটকম : ইসরাইলি অধিকৃত পশ্চিমতীরে এক ফিলিস্তিনিকে গুলি করে হত্যা করেছেন ইসরাইলি সেনারা। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও ১০ ফিলিস্তিনি। সোমবার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ফিলিস্তিনের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।

বার্তা সংস্থাটির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ইসরাইলের সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, পশ্চিমতীরের একটি বাসস্ট্যান্ডে ওই ব্যক্তি ছুরি নিয়ে তাদের সেনাদের ওপর হামলা চালানোর চেষ্টা করেছিল। হামাসের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, ওই ব্যক্তি তাদের সদস্য।

ফিলিস্তিনের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় বলেছে, নিহত ওই ব্যক্তির নাম কারাওয়েত বানি হাসান। তিনি পশ্চিমতীরের একটি গ্রামের বাসিন্দা। এই ব্যক্তি ইসরাইলি সেনাদের ওপর যে হামলার চেষ্টা চালিয়েছিলেন, তাকে বীরত্বের সঙ্গে তুলনা করেছে হামাস।

ফিলিস্তিনি স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, এ ঘটনায় এক ফিলিস্তিনি নিহত এবং ১০ জন আহত হয়েছেন।

প্রাথমিক তদন্তের পর ইসরাইলের সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, ওই ব্যক্তি গাড়ি নিয়ে পশ্চিম তীরের ইহুদি বসতি এলাকায় যান। একটি ছুরি নিয়ে তিনি গাড়ি থেকে নামেন। এর পর তিনি একটি বাসস্ট্যান্ডের দিকে দৌড়াচ্ছিলেন। সেখানে সাধারণ মানুষ ও আইডিএফ সেনা ছিল।

এদিকে এএফপির খবরে বলা হয়েছে, ইসরাইলের সেনাবাহিনী বলেছে— পশ্চিমতীরে আর কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। ওই ফিলিস্তিনিকে পশ্চিম তীরের যেখানে গুলি করা হয়েছে, সেই এলাকা ঘিরে তল্লাশি চালিয়েছেন সেনারা।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *