করোনা পরীক্ষার ফি ১০০ ও ৩০০

করোনা পরীক্ষার ফি ১০০ ও ৩০০

পাথেয় টোয়েন্টিফোর ডটকম : করোনাভাইরাস (কোভিড-১৯) করোনার নমুনা পরীক্ষার ফি ২০০ টাকা থেকে কমিয়ে ১০০ টাকা করা হয়েছে। আর বাসা থেকে সংগৃহীত নমুনা পরীক্ষার ফি ৫০০ টাকা থেকে কমিয়ে নির্ধারণ করা হয়েছে ৩০০ টাকা। এ বিষয়ে পরিপত্র জারি করেছে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।

বৃহস্পতিবার মন্ত্রণালয়ের স্বাস্থ্যসেবা বিভাগ থেকে এ পরিপত্র জারি করা হয়। এ আদেশ অবিলম্বে কার্যকর করা হবে বলে জানানো হয়েছে পরিপত্রে।

এতে বলা হয়, চিকিৎসা সুবিধা বিধিমালা ১৯৭৪- এর আওতায় সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের জন্য এ চিকিৎসা সংক্রান্ত সকল সুযোগ-সুবিধা বহাল থাকবে। মুক্তিযোদ্ধা, দুস্থ ও গরিব রোগীদের চিকিৎসা ও রোগ নির্ণয় পরীক্ষা-নিরীক্ষা সংক্রান্ত সরকারি আদেশ বহাল থাকবে। সকল সরকারি হাসপাতালে ক্ষেত্রে উল্লেখিত হারে ফি নির্ধারণ করা হলো।

তবে বেসরকারি হাসপাতালগুলোতে নমুনা পরীক্ষার জন্য এখনও জনপ্রতি সাড়ে তিন হাজার টাকা এবং বাড়ি থেকে নমুনা সংগ্রহের ক্ষেত্রে সাড়ে চার হাজার টাকা ফি আদায় করা হয়।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *