ভারতে প্রবল বর্ষণে ৩৮ জনের মৃত্যু

ভারতে প্রবল বর্ষণে ৩৮ জনের মৃত্যু

পাথেয় টোয়েন্টিফোর ডটকম : টানা বর্ষণে ভারতের উত্তরপ্রদেশে আন্তত ৩৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। শুক্রবার (১৭ সেপ্টেম্বর) ভারতীয় গণমাধ্যমগুলোতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

গত ৩৬ ঘণ্টায় উত্তরপ্রদেশের রাজধানী লখনৌতে ২৩৫ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। এছাড়া রাজ্যের বিভিন্ন জেলায় ২২ মিলিমিটারের বেশি বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে।

প্রবল বৃষ্টিতে রাজ্যের অনেক এলাকায় সাধারণ মানুষের স্বাভাবিক জীবন চরমভাবে ব্যাহত হচ্ছে। আগামী ৪৮ ঘণ্টা বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকতে পারে জানিয়েছে ভারতের আবহাওয়া দফতর।

এছাড়া প্রবল বৃষ্টিপাতের কারণে ১৭ ও ১৮ সেপ্টেম্বর রাজ্যের সকল শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

লখনৌর পুলিশ কমিশনার ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট একান্ত জরুরি প্রয়োজন ছাড়া মানুষকে ঘর থেকে বের না হওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন। এছাড়া বৈদ্যুতিক পোলের কাছে না যেতে এবং গর্তযুক্ত রাস্তা এড়িয়ে চলতেও মানুষের প্রতি অনুরোধ জানানো হয়েছে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *