মিয়ানমারকে চাপ দিতে জাতিসংঘের প্রতি পররাষ্ট্রমন্ত্রীর আহ্বান

মিয়ানমারকে চাপ দিতে জাতিসংঘের প্রতি পররাষ্ট্রমন্ত্রীর আহ্বান

পাথেয় টোয়েন্টিফোর ডটকম : রোহিঙ্গাদের ফিরিয়ে নিতে মিয়ানমারের ওপর আন্তর্জাতিক চাপ সৃষ্টি করতে জাতিসংঘের শরণার্থী সংস্থার (ইউএনএইচসিআর) প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন। ইউএনএইচসিআরের মহাপরিচালক ফিলিপো গ্র্যান্ডির সঙ্গে এক বৈঠকে তিনি এ আহ্বান জানান।

মঙ্গলবার (৩১ আগস্ট) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানান।

জেনেভায় এলডিসির এশিয়া-প্যাসিফিক আঞ্চলিক বৈঠকে যোগ দেন ড. মোমেন। বৈঠকের ফাঁকে ইউএনএইচসিআরের মহাপরিচালক ফিলিপো গ্র্যান্ডির সঙ্গে বৈঠক করেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী। এ সময় বাংলাদেশে অবস্থান করা রোহিঙ্গাদের ফেরাতে মিয়ানমারের ওপর চাপ দেওয়ার আহ্বান জানান তিনি।

বৈঠকে জোরপূর্বক বাস্তুচ্যুত রোহিঙ্গাদের বাংলাদেশে আশ্রয় দেওয়ায় বাংলাদেশ সরকার বিশেষ করে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার অসাধারণ মানবিক সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানান ইউএনএইচসিআরের মহাপরিচালক ফিলিপো গ্র্যান্ডি।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *